Skip to main content

2017年度夏休み期間終了!

2017年度の夏休み期間が終了しました!
今年度も様々な大会や合宿のご利用をいただきました

7月23日以降の主な大会・イベントは以下の通りで、詳細はSNSをご覧下さい。 

第45回十勝社会人サッカーリーグ-1部リーグ(第4節) 【第45回十勝社会人サッカーリーグ-1部リーグ(第4節)】
日程・・・2017年7月23日(日)
 
第11回北海道カブスリーグU-15-2部リーグ(第10節)【第11回北海道カブスリーグU-15-2部リーグ(第10節)】
【第9回北海道カブスリーグU-13-2部リーグ(第10節)】
日程・・・2017年7月23日(日)
 
2017年度北海道クラブユースサッカー中札内交流大会(1stラウンド)【2017年度北海道クラブユースサッカー中札内交流大会(1stラウンド)】
日程・・・2017年7月26日(水)~28日(金)
 
第2回DENOVA中札内交流YONEXCUP【第2回DENOVA中札内交流YONEXCUP】
日程・・・2017年7月29日(土)~30日(日)
 
2017年度北海道クラブユースサッカー中札内交流大会(2ndラウンド)【2017年度北海道クラブユースサッカー中札内交流大会(2ndラウンド)】
日程・・・2017年7月31日(月)~8月2日(水)
 
平成29年度第9回道東ブロックカブスリーグU-15(第7節)【平成29年度第9回道東ブロックカブスリーグU-15(第7節)】
【平成29年度道東ブロックカブスチャレンジリーグU-13(第7節)】
日程・・・2017年8月5日(土)
 
平成29年度第9回北海道中札内交流の杜サッカーフェスティバル【平成29年度第9回北海道中札内交流の杜サッカーフェスティバル】
日程・・・2017年8月7日(月)~10日(木)
 
第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会【第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会】
日程・・・2017年8月15日(月)~20日(日)
 
ご利用いただきました皆様、大変ありがとうございました。
Pocket

第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会組み合わせ決定

『第32回日本クラブユース選手権(U-15)大会』予選組合せ&競技日程決定!

8月15日(火)から北海道十勝で開催される『第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会』ですが、昨日、組合せ抽選が行われてグループステージの組合せと競技日程が決定されました。

昨年、本大会8月17日のグループステージ3日目に上陸した台風7号をかわきりに、21日の台風11号、23日の台風9号、31日の台風10号の四つの台風により、十勝地方も大打撃を受けました。

本大会の練習会場として使用していた十勝川河川敷、札内川河川敷サッカー場も川の氾濫で現在も使用不可となっています。
そのため、例年、4面で試合を行っていた帯広市のグリーンパーク会場を2面での試合とし、残りのスペースに練習場を設けることになりました。その変更となった2面のうち1面を中札内交流の杜サッカー場に追加をして3面体制で、幕別町陸上競技場に1面を新たに設け、第32回大会は以下の会場日程となります。

【帯広の森陸上競技場】
 決勝(1面)
【帯広の森球技場】
 グループステージ~ノックアウトステージ 準決勝(2面)
【帯広市グリーンパーク】
 グループステージ~ノックアウトステージ ラウンド32(2面)
【中札内交流の杜サッカー場】
 グループステージ~ノックアウトステージ ラウンド32(3面)/ラウンド16(2面)
【幕別町陸上競技場】
 グループステージ~ノックアウトステージ ラウンド32(1面)

中札内交流の杜会場のグループステージの日程は次の通りとなります。

8月15日(火)
中札内A》
10:00~【Hグループ】栃木SC vs フレスカ神戸
12:20~【Jグループ】アントラーズつくば vs ファジアーノ岡山
14:40~【Lグループ】コンサドーレ旭川 vs クマガヤSSC
中札内B》
10:00~【Hグループ】アルビレックス新潟 vs FC.Livent
12:20~【Jグループ】横浜F・マリノス vs アビスパ福岡
14:40~【Lグループ】ヴィッセル神戸 vs 名古屋グランパス
中札内C》
10:00~【Gグループ】モンテディオ山形 vs 小倉南FC
12:20~【Iグループ】FC東京深川 vs SQUARE富山
14:40~【Kグループ】坂戸ディプロマッツ vs レノヴェンスオガサ

8月16日(水)
中札内A》
10:00~【Bグループ】サンフレッチェ広島 vs サガン鳥栖
12:20~【Dグループ】アリーバFC vs 横浜FC
14:40~【Fグループ】清水エスパルス vs レノファ山口
中札内B》
10:00~【Bグループ】ジュビロ磐田 vs 東京武蔵野シティ
12:20~【Dグループ】エボルブFC vs セレッソ大阪 西
14:40~【Fグループ】京都サンガF.C. vs 柏レイソル
中札内C》
10:00~【Hグループ】栃木SC vs FC.Livent
12:20~【Jグループ】アントラーズつくば vs アビスパ福岡
14:40~【Lグループ】コンサドーレ旭川 vs 名古屋グランパス

8月17日(木)
中札内A》
10:00~【Aグループ】大宮アルディージャ vs ガンバ大阪
12:20~【Cグループ】徳島ヴォルティス vs エスパルス静岡
14:40~【Eグループ】FC東京むさし vs 松本山雅FC
中札内B》
10:00~【Aグループ】東海スポーツ vs SSSジュニアユース
12:20~【Cグループ】UKI-C.FC vs Forza’02
14:40~【Eグループ】大阪市ジュネッス vs JFAアカデミー福島
中札内C》
10:00~【Bグループ】サンフレッチェ広島 vs ジュビロ磐田
12:20~【Dグループ】アリーバFC vs エボルブFC
14:40~【Fグループ】清水エスパルス vs 京都サンガF.C.

18日(金)は休息日。
19日(土)はノックアウトステージ(ラウンド32)
20日(日)はノックアウトステージ(ラウンド16)
となります。

Pocket

第9回中札内交流の杜杯春季全道小学生バレーボール交流大会開会式

『第9回中札内交流の杜杯春季全道小学生バレーボール交流大会』終了!

第9回を迎える『中札内交流の杜杯春季全道小学生バレーボール交流大会』の男子・男女混合大会と女子大会が4月第1週目と2週目に終了いたしました。

結果は以下の通りとなりました。

【第9回中札内交流の杜杯春季全道小学生男子・男女混合バレーボール交流大会】
開催日:2017年4月1日(土)~2日(日)
会 場:中札内交流の杜アリーナ
参加チーム数:9団体・9チーム
結 果:
『男子の部』
 【優勝】・・・・・旭川永小ウイング(旭川)
『混合の部』
 【優勝】・・・・・釧路RABBIT’S(釧路)
『総合』
 【優勝】・・・・・釧路RABBIT’S(釧路)
 【準優勝】・・・・遠矢クレインズ(釧路)
 【3位】・・・・・・旭川永小ウイング(旭川)
 【4位】・・・・・・帯広JJB(帯広)

第9回中札内交流の杜杯春季全道小学生女子バレーボール交流大会】
開催日:2017年4月8日(土)~9日(日)
会 場:中札内交流の杜アリーナ/中札内小学校体育館
参加チーム数:22団体・22チーム
結果:
 【優勝】・・・・・栗沢エンジェルス(空知)
 【準優勝】・・・・栗山ファイターズ(空知)
 【3位】・・・・・・室蘭WIN海陽(室蘭)
 【4位】・・・・・・夕張JVCレガメッツ(空知)

各チームの選手、指導者、保護者の方々、大変お疲れ様でございました。

また、大会運営のお手伝いをいただきました、中札内スマイリー、帯広大正ジュニアバレーボール少年団関係者の皆様、大変お疲れ様でございました。

Pocket

平成28年度第8回北海道中札内交流の杜サッカーフェスティバル

2016年度夏休み期間が終了!

2016年度の夏休み期間が終了しました!
今年度も様々な大会や合宿のご利用をいただきました

7月24日以降の主な大会・イベントは以下の通りで、詳細はSNSをご覧下さい。 

第6回十勝シニアリーグ(第5節) 【第6回十勝シニアサッカーリーグ(第5節)】
日程・・・2016年7月24日(日)
 
第8回北海道クラブユースサッカー(U-15)中札内交流大会【第8回北海道クラブユースサッカー(U-15)中札内交流大会】
日程・・・2016年7月26日(火)~28日(木)
 
DENOVA中札内交流YONEXCUP【DENOVA中札内交流YONEXCUP】
日程・・・2016年7月30日(土)~31日(日)
 
第8回道東ブロックカブスリーグU-15(第4節)【第8回道東ブロックカブスリーグU-15(第4節)&道東ブロックカブスチャレンジリーグU-13(第4節)】
日程・・・2016年7月30日(土)
 
第6回十勝シニアサッカーリーグ(第6節)【第6回十勝シニアサッカーリーグ(第6節)】
日程・・・2016年7月31日(日)
 
平成28年度第8回 北海道中札内交流の杜サッカーフェスティバル【平成28年度第8回北海道中札内交流の杜サッカーフェスティバル】
日程・・・2016年8月6日(土)~9日(火)
 
第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会【第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会】
日程・・・2016年8月15日(月)~24日(水)

中札内交流の杜会場は8月20日(土)まで

 
第10回北海道カブスリーグU-15(2部)(第11節)【第10回北海道カブスリーグU-15(2部)(第11節)&第8回北海道カブスリーグU-13(2部)(第11節)】
日程・・・2016年8月21日(日)
 
サッカーリーグ第14回道東ブロックリーグ(第7節)【北海道サッカーリーグ第14回道東ブロックリーグ(第7節)】
日程・・・2016年8月21日(日)
 
ほかにもサッカー合宿、ミニバスケットボール合宿、バスケットボール合宿、バドミントン合宿など大勢の方に中札内交流の杜をご利用いただきました
お越しいただきました皆様、大変ありがとうございました。
 
Pocket

第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

『第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会』終了!

今年で十勝開催6年目となります『第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会』が終了いたしました

中札内交流の杜会場では、8月15日(月)~17日(水)のグループリーグ、19日(金)のノックアウトステージ(ラウンド32)、20日(土)のノックアウトステージ(ラウンド16)が開催されましたが、15日の初日以外は雨模様の中での大会となってしまいました

中札内交流の杜会場での試合結果を以下に掲載いたします!

グループステージ第1日(8月15日(月))
【中札内A】
10:00 横浜F・マリノス追浜 8-1 山形FC
12:20 ガンバ大阪 2-1 浦和レッズ
14:40 大宮アルティージャ 0-0 サガン鳥栖
【中札内B】
10:00 名古屋グランパス 2-0 徳島ヴォルティス
12:20 アルビレックス新潟 2-1 バイエルンツネイシ
14:40 愛媛FC 2-1 ヴァンフォーレ甲府

グループステージ第2日(8月16日(火))
【中札内A】
10:00 鹿島アントラーズつくば 2-1 大分トリニータ
12:20 サンフレッチェ広島 3-5 カティオーラFC
14:40 清水エスパルス 3-0 長岡JYFC
【中札内B】
10:00 ジュビロ磐田 2-4 ツエーゲン金沢
12:20 三菱養和SC巣鴨 1-0 フレスカ神戸
14:40 柏レイソル 0-3 ソレッソ熊本

グループステージ第3日(8月17日(水))
【中札内A】
10:00 クマガヤSC 4-0 ブレイズ熊本
12:20 コンサドーレ札幌 1-2 RIP ACE SC
14:40 川崎フロンターレ 0-1 セレッソ大阪西
【中札内B】
10:00 コンサドーレ旭川 0-2 福島ユナイテッド
12:20 前橋FC 4-0 伊賀FC
14:40 クレフィオ山口 1-4 エボルブFC

ノックアウトステージ-ラウンド32(8月19日(金))
【中札内A】
10:00 アルビレックス新潟 1-8 川崎フロンターレ
13:00 FC東京深川 1-3 大宮アルディージャ
【中札内B】
10:00 セレッソ大阪 7-1 カティオーラFC
13:00 三菱養和SC巣鴨 3-2 大分トリニータ

ノックアウトステージ-ラウンド16(8月20日(土))
【中札内A】
10:00 セレッソ大阪西 1-3 コンサドーレ札幌
13:00 ベガルタ仙台 0-1 鹿島アントラーズつくば
【中札内B】
10:00 川崎フロンターレ 2-1 セレッソ大阪
13:00 大宮アルディージャ 0-3 三菱養和SC巣鴨

決勝は8月24日(水)に帯広の森陸上競技場で行われ、優勝は『清水エスパルスジュニアユース』となりました。

Pocket

第31回日本クラブユース選手権(U-15)大会予選グループ分け

『第31回日本クラブユース選手権(U-15)大会』予選組合せ&競技日程決定!

8月15日(土)から北海道十勝で開催される『第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会』ですが、先日、組合せ抽選が行われてグループステージの組合せと競技日程が決定されました

中札内交流の杜会場のグループリーグの試合は以下の日程で行われます。

8月15日(月)
中札内A》
10:00~【Hグループ】横浜F・マリノス追浜 vs 山形FC
12:20~【Jグループ】ガンバ大阪 vs 浦和レッズ
14:40~【Lグループ】大宮アルディージャ vs サガン鳥栖
中札内B》
10:00~【Hグループ】名古屋グランパス vs 徳島ヴォルティス
12:20~【Jグループ】アルビレックス新潟 vs バイエルンツネイシ
14:40~【Lグループ】愛媛FC vs ヴァンフォーレ甲府

8月16日(火)
中札内A》
10:00~【Bグループ】鹿島アントラーズつくば vs 大分トリニータ
12:20~【Dグループ】サンフレッチェ広島 vs カティオーラFC
14:40~【Fグループ】清水エスパルス vs 長岡JYFC
中札内B》
10:00~【Bグループ】ジュビロ磐田 vs ツエーゲン金沢
12:20~【Dグループ】三菱養和SC巣鴨 vs フレスカ神戸
14:40~【Fグループ】柏レイソル vs ソレッソ熊本

8月17日(水)
中札内A》
10:00~【Aグループ】クマガヤSC vs ブレイズ熊本
12:20~【Cグループ】コンサドーレ札幌 vs RIP ACE SC
14:40~【Eグループ】川崎フロンターレ vs セレッソ大阪西
中札内B》
10:00~【Aグループ】コンサドーレ旭川 vs 福島ユナイテッド
12:20~【Cグループ】前橋FC vs 伊賀FC
14:40~【Eグループ】クレフィオ山口 vs エボルブFC

なお、中札内交流の杜会場は8月18日(木)の休息日を挟んで、19日(金)にノックアウトステージ・ラウンド32と20日(土)にノックアウトステージ・ラウンド16も行われます。

Pocket

第10回ブレイザーズサポートクラブカップ全道小学生バレーボール交流大会開会式

『第10回ブレイザーズサポートクラブカップ全道小学生バレーボール交流大会』終了!

7月9日(土)~10日(日)に『第10回ブレイザーズサポートクラブカップ全道小学生バレーボール交流大会』が開催されました。

2日目の日曜日には落雷のため停電になるというアクシデントも発生しましたが、無事2日間の日程を終了することができました。

結果は以下の通りとなりました。

 【優 勝】・・・・・北見ホワイトラビッツ-女子(北見)
 【準優勝】・・・・・訓子府ウィンズ(北見)
 【3 位】・・・・・R・Yスパークス-A(十勝)
 【4 位】・・・・・神楽岡ジュニア(旭川)

今大会は1日目に予選リーグ、2日目に順位リーグを行い、1チーム2日間で合計8試合もの試合をこなしたので、皆さんクタクタになったと思います。

各チームの選手、指導者、保護者の方々、大変お疲れ様でございました。

また、大会運営のお手伝いをいただきました、各チームの皆様、大変お疲れ様でございました。

Pocket

第8回中札内交流の杜杯春季全道小学生バレーボール交流大会開会式

『第8回中札内交流の杜杯春季全道小学生バレーボール交流大会』終了!

第8回を迎える『中札内交流の杜杯春季全道小学生バレーボール交流大会』の男子・男女混合大会と女子大会が先日終了いたしました。

結果は以下の通りとなりました。

【第8回中札内交流の杜杯春季全道小学生男子・男女混合バレーボール交流大会】
開催日:2016年4月2日(土)~3日(日)
会 場:中札内交流の杜アリーナ
参加チーム数:9団体・10チーム
結 果:
『男子の部』
 【優勝】・・・・・旭川永小ウイング(旭川)
『混合の部』
 【優勝】・・・・・釧路RABBIT’S(釧路)
『総合』
 【優勝】・・・・・釧路RABBIT’S(釧路)
 【準優勝】・・・旭川永小ウイング(旭川)
 【3位】・・・・・・神楽岡ボーイズA(旭川)
 【4位】・・・・・・網走市バレーボール少年団(網走)

第8回中札内交流の杜杯春季全道小学生女子バレーボール交流大会】
開催日:2016年4月9日(土)~10日(日)
会 場:中札内交流の杜アリーナ/中札内小学校体育館/帯広大正小学校体育館
参加チーム数:21団体・22チーム
結果:
 【優勝】・・・・・豊頃ランバーズ(十勝)
 【準優勝】・・・岩見沢栗沢エンジェルス(空知)
 【3位】・・・・・・R・YスパークスA(十勝)
 【4位】・・・・・・大樹バレーボール少年団(十勝)

各チームの選手、指導者、保護者の方々、大変お疲れ様でございました。

また、大会運営のお手伝いをいただきました、中札内スマイリー、帯広大正ジュニアバレーボール少年団関係者の皆様、大変お疲れ様でございました。

 

Pocket

高気圧酸素カプセル導入1周年記念イベント

高気圧酸素カプセル導入1周年イベント開催!

新年あけましておめでとうございます。
本年も中札内交流の杜をどうぞよろしくお願いいたします。

昨年1月に導入いたしました【高気圧酸素カプセル】ですが、たくさんのお客様にご利用いただいてまいりました。
このたび、導入1周年を迎えるにあたり、さらに多くの方にご利用いただきたく、本日2016年1月6日(水)~2016年2月28日(日)の期間で、『高気圧酸素カプセル導入1周年イベント』を開催することといたしました。

以下の内容の割引チケット(4回分)をご提供いたしますので、印刷の上、ご利用下さい。

 60分コース・・・・・・・・・・・・・・・・・・1,000円割引
 45分コース・・・・・・・・・・・・・・・・・・  600円割引
 30分コース・・・・・・・・・・・・・・・・・・  300円割引
 初回限定コース(60分)・・・・・・・・  300円割引
 回数券(60分コース5回分)・・・・・2,500円割引

詳細は、『高気圧酸素カプセル導入1周年イベントちらし』 をご覧いただき、この機会に、ぜひともご利用ください

 

Pocket

第6回V-RISE HOKKAIDOチャレンジカップ小学生バレーボール道東大会試合風景

『第6回V-RISE HOKKAIDOチャレンジカップ小学生バレーボール道東大会』結果!

11月21日(土)~22日(日)に『第6回V-RISE HOKKAIDOチャレンジカップ小学生バレーボール道東大会』が開催されました。

大きな怪我人も発生せず、無事2日間の日程を終了することができました。

結果は以下の通りとなりました。

 【優 勝】・・・・・更別JVC(十勝)
 【準優勝】・・・・・士幌ユニバース(十勝)
 【3 位】・・・・・千歳JVC(千歳)
 【4 位】・・・・・豊頃ランバーズ(十勝)

各チームの選手、指導者、保護者の方々、大変お疲れ様でございました。

また、大会運営のお手伝いをいただきました、各チームの皆様、大変お疲れ様でございました。

Pocket