Skip to main content
第9回中札内交流の杜杯春季全道小学生バレーボール交流大会開会式

『第9回中札内交流の杜杯春季全道小学生バレーボール交流大会』終了!

第9回を迎える『中札内交流の杜杯春季全道小学生バレーボール交流大会』の男子・男女混合大会と女子大会が4月第1週目と2週目に終了いたしました。

結果は以下の通りとなりました。

【第9回中札内交流の杜杯春季全道小学生男子・男女混合バレーボール交流大会】
開催日:2017年4月1日(土)~2日(日)
会 場:中札内交流の杜アリーナ
参加チーム数:9団体・9チーム
結 果:
『男子の部』
 【優勝】・・・・・旭川永小ウイング(旭川)
『混合の部』
 【優勝】・・・・・釧路RABBIT’S(釧路)
『総合』
 【優勝】・・・・・釧路RABBIT’S(釧路)
 【準優勝】・・・・遠矢クレインズ(釧路)
 【3位】・・・・・・旭川永小ウイング(旭川)
 【4位】・・・・・・帯広JJB(帯広)

第9回中札内交流の杜杯春季全道小学生女子バレーボール交流大会】
開催日:2017年4月8日(土)~9日(日)
会 場:中札内交流の杜アリーナ/中札内小学校体育館
参加チーム数:22団体・22チーム
結果:
 【優勝】・・・・・栗沢エンジェルス(空知)
 【準優勝】・・・・栗山ファイターズ(空知)
 【3位】・・・・・・室蘭WIN海陽(室蘭)
 【4位】・・・・・・夕張JVCレガメッツ(空知)

各チームの選手、指導者、保護者の方々、大変お疲れ様でございました。

また、大会運営のお手伝いをいただきました、中札内スマイリー、帯広大正ジュニアバレーボール少年団関係者の皆様、大変お疲れ様でございました。

Pocket

平成28年度第8回北海道中札内交流の杜サッカーフェスティバル

2016年度夏休み期間が終了!

2016年度の夏休み期間が終了しました!
今年度も様々な大会や合宿のご利用をいただきました

7月24日以降の主な大会・イベントは以下の通りで、詳細はSNSをご覧下さい。 

第6回十勝シニアリーグ(第5節) 【第6回十勝シニアサッカーリーグ(第5節)】
日程・・・2016年7月24日(日)
 
第8回北海道クラブユースサッカー(U-15)中札内交流大会【第8回北海道クラブユースサッカー(U-15)中札内交流大会】
日程・・・2016年7月26日(火)~28日(木)
 
DENOVA中札内交流YONEXCUP【DENOVA中札内交流YONEXCUP】
日程・・・2016年7月30日(土)~31日(日)
 
第8回道東ブロックカブスリーグU-15(第4節)【第8回道東ブロックカブスリーグU-15(第4節)&道東ブロックカブスチャレンジリーグU-13(第4節)】
日程・・・2016年7月30日(土)
 
第6回十勝シニアサッカーリーグ(第6節)【第6回十勝シニアサッカーリーグ(第6節)】
日程・・・2016年7月31日(日)
 
平成28年度第8回 北海道中札内交流の杜サッカーフェスティバル【平成28年度第8回北海道中札内交流の杜サッカーフェスティバル】
日程・・・2016年8月6日(土)~9日(火)
 
第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会【第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会】
日程・・・2016年8月15日(月)~24日(水)

中札内交流の杜会場は8月20日(土)まで

 
第10回北海道カブスリーグU-15(2部)(第11節)【第10回北海道カブスリーグU-15(2部)(第11節)&第8回北海道カブスリーグU-13(2部)(第11節)】
日程・・・2016年8月21日(日)
 
サッカーリーグ第14回道東ブロックリーグ(第7節)【北海道サッカーリーグ第14回道東ブロックリーグ(第7節)】
日程・・・2016年8月21日(日)
 
ほかにもサッカー合宿、ミニバスケットボール合宿、バスケットボール合宿、バドミントン合宿など大勢の方に中札内交流の杜をご利用いただきました
お越しいただきました皆様、大変ありがとうございました。
 
Pocket

第31回日本クラブユース選手権(U-15)大会予選グループ分け

『第31回日本クラブユース選手権(U-15)大会』予選組合せ&競技日程決定!

8月15日(土)から北海道十勝で開催される『第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会』ですが、先日、組合せ抽選が行われてグループステージの組合せと競技日程が決定されました

中札内交流の杜会場のグループリーグの試合は以下の日程で行われます。

8月15日(月)
中札内A》
10:00~【Hグループ】横浜F・マリノス追浜 vs 山形FC
12:20~【Jグループ】ガンバ大阪 vs 浦和レッズ
14:40~【Lグループ】大宮アルディージャ vs サガン鳥栖
中札内B》
10:00~【Hグループ】名古屋グランパス vs 徳島ヴォルティス
12:20~【Jグループ】アルビレックス新潟 vs バイエルンツネイシ
14:40~【Lグループ】愛媛FC vs ヴァンフォーレ甲府

8月16日(火)
中札内A》
10:00~【Bグループ】鹿島アントラーズつくば vs 大分トリニータ
12:20~【Dグループ】サンフレッチェ広島 vs カティオーラFC
14:40~【Fグループ】清水エスパルス vs 長岡JYFC
中札内B》
10:00~【Bグループ】ジュビロ磐田 vs ツエーゲン金沢
12:20~【Dグループ】三菱養和SC巣鴨 vs フレスカ神戸
14:40~【Fグループ】柏レイソル vs ソレッソ熊本

8月17日(水)
中札内A》
10:00~【Aグループ】クマガヤSC vs ブレイズ熊本
12:20~【Cグループ】コンサドーレ札幌 vs RIP ACE SC
14:40~【Eグループ】川崎フロンターレ vs セレッソ大阪西
中札内B》
10:00~【Aグループ】コンサドーレ旭川 vs 福島ユナイテッド
12:20~【Cグループ】前橋FC vs 伊賀FC
14:40~【Eグループ】クレフィオ山口 vs エボルブFC

なお、中札内交流の杜会場は8月18日(木)の休息日を挟んで、19日(金)にノックアウトステージ・ラウンド32と20日(土)にノックアウトステージ・ラウンド16も行われます。

Pocket

第10回ブレイザーズサポートクラブカップ全道小学生バレーボール交流大会開会式

『第10回ブレイザーズサポートクラブカップ全道小学生バレーボール交流大会』終了!

7月9日(土)~10日(日)に『第10回ブレイザーズサポートクラブカップ全道小学生バレーボール交流大会』が開催されました。

2日目の日曜日には落雷のため停電になるというアクシデントも発生しましたが、無事2日間の日程を終了することができました。

結果は以下の通りとなりました。

 【優 勝】・・・・・北見ホワイトラビッツ-女子(北見)
 【準優勝】・・・・・訓子府ウィンズ(北見)
 【3 位】・・・・・R・Yスパークス-A(十勝)
 【4 位】・・・・・神楽岡ジュニア(旭川)

今大会は1日目に予選リーグ、2日目に順位リーグを行い、1チーム2日間で合計8試合もの試合をこなしたので、皆さんクタクタになったと思います。

各チームの選手、指導者、保護者の方々、大変お疲れ様でございました。

また、大会運営のお手伝いをいただきました、各チームの皆様、大変お疲れ様でございました。

Pocket

第8回中札内交流の杜杯春季全道小学生バレーボール交流大会開会式

『第8回中札内交流の杜杯春季全道小学生バレーボール交流大会』終了!

第8回を迎える『中札内交流の杜杯春季全道小学生バレーボール交流大会』の男子・男女混合大会と女子大会が先日終了いたしました。

結果は以下の通りとなりました。

【第8回中札内交流の杜杯春季全道小学生男子・男女混合バレーボール交流大会】
開催日:2016年4月2日(土)~3日(日)
会 場:中札内交流の杜アリーナ
参加チーム数:9団体・10チーム
結 果:
『男子の部』
 【優勝】・・・・・旭川永小ウイング(旭川)
『混合の部』
 【優勝】・・・・・釧路RABBIT’S(釧路)
『総合』
 【優勝】・・・・・釧路RABBIT’S(釧路)
 【準優勝】・・・旭川永小ウイング(旭川)
 【3位】・・・・・・神楽岡ボーイズA(旭川)
 【4位】・・・・・・網走市バレーボール少年団(網走)

第8回中札内交流の杜杯春季全道小学生女子バレーボール交流大会】
開催日:2016年4月9日(土)~10日(日)
会 場:中札内交流の杜アリーナ/中札内小学校体育館/帯広大正小学校体育館
参加チーム数:21団体・22チーム
結果:
 【優勝】・・・・・豊頃ランバーズ(十勝)
 【準優勝】・・・岩見沢栗沢エンジェルス(空知)
 【3位】・・・・・・R・YスパークスA(十勝)
 【4位】・・・・・・大樹バレーボール少年団(十勝)

各チームの選手、指導者、保護者の方々、大変お疲れ様でございました。

また、大会運営のお手伝いをいただきました、中札内スマイリー、帯広大正ジュニアバレーボール少年団関係者の皆様、大変お疲れ様でございました。

 

Pocket

第6回V-RISE HOKKAIDOチャレンジカップ小学生バレーボール道東大会試合風景

『第6回V-RISE HOKKAIDOチャレンジカップ小学生バレーボール道東大会』結果!

11月21日(土)~22日(日)に『第6回V-RISE HOKKAIDOチャレンジカップ小学生バレーボール道東大会』が開催されました。

大きな怪我人も発生せず、無事2日間の日程を終了することができました。

結果は以下の通りとなりました。

 【優 勝】・・・・・更別JVC(十勝)
 【準優勝】・・・・・士幌ユニバース(十勝)
 【3 位】・・・・・千歳JVC(千歳)
 【4 位】・・・・・豊頃ランバーズ(十勝)

各チームの選手、指導者、保護者の方々、大変お疲れ様でございました。

また、大会運営のお手伝いをいただきました、各チームの皆様、大変お疲れ様でございました。

Pocket

第6回V-RISE HOKKAIDOチャレンジカップ小学生バレーボール道東大会開会式

『第6回V-RISE HOKKAIDOチャレンジカップ小学生バレーボール道東大会』開催!

11月21日(土)~22日(日)の日程で、『第6回V-RISE HOKKAIDOチャレンジカップ小学生バレーボール道東大会』が開催されています。

今大会は、上川地区・北見地区・釧路地区・空知地区・日高地区・石狩地区・十勝地区から25チームが参加し、中札内交流の杜アリーナ・中札内小学校体育館・大正小学校体育館の3会場にて行われています。

1日目の昨日は5チーム5ブロックに分かれ行われ、上位3チーム+4位トップ通過の計16チームで決勝トーナメント戦が行われ、予選4位・5位の9チームにて予選4位・5位トーナメント戦が行われます。

 

Pocket

平成27年度第11回全道社会人選抜サッカー大会

平成27年度第11回全道社会人選抜サッカー大会開催!

本日9月12日(土)~13日(日)の日程で、『平成27年度第11回全道社会人選抜サッカー大会』が開催されています。

十勝・釧路・札幌・旭川・室蘭・網走・函館・苫小牧地区の選抜8チームが参加、4チーム×2グループによる予選を行い、各グループ1位にて決勝戦が争われます。

【Aグループ】
釧路選抜・札幌選抜・旭川選抜・室蘭選抜
【Bグループ】
網走選抜・十勝選抜・函館選抜・苫小牧選抜

決勝はAグループ、Bグループの各1位で、9月13日(日)14:00キックオフとなります。

 

Pocket

第9回ブレイザーズサポートクラブカップ全道小学生バレーボール交流大会開会式

第9回ブレイザーズサポートクラブカップ全道小学生バレーボール交流大会終了!

7月11日(土)~12日(日)に『第9回ブレイザーズサポートクラブカップ全道小学生バレーボール交流大会』が開催されました。

両日とも30度を越す猛暑となり、大変厳しい環境の中での大会開催でしたが、大きな怪我人も発生せず、無事2日間の日程を終了することができました。

結果は以下の通りとなりました。

 【優勝】・・・・・帯広JJB(十勝)
 【準優勝】・・・下音更ウィングスA(十勝)
 【3位】・・・・・・札幌厚別北ジュニア(札幌)
 【4位】・・・・・・白人シャイニングA(十勝)

各チームの選手、指導者、保護者の方々、大変お疲れ様でございました。

また、大会運営のお手伝いをいただきました、各チームの皆様、大変お疲れ様でございました。

Pocket

第7回中札内交流の杜杯春季全道小学生女子VB大会決勝戦

第7回中札内交流の杜杯春季全道小学生女子バレーボール交流大会終了!

4月11日(土)~12日(日)に開催された『第7回中札内交流の杜杯春季全道小学生女子バレーボール交流大会』ですが、結果は以下の通りとなりました。

 【優勝】・・・・・SSJ(釧路)
 【準優勝】・・・更別JVC(十勝)
 【3位】・・・・・・えりも岬ウィンディーズ(日高)
 【4位】・・・・・・下音更ウィングスA(十勝)

各チームの選手、指導者、保護者の方々、大変お疲れ様でございました。

また、大会運営のお手伝いをいただきました、川西・清川連合後援会、帯広市立第八中学校バレーボール部の皆様、大変お疲れ様でございました。

Pocket