0155-67-2068
  • Show All
  • サッカー大会
  • バレーボール大会
  • 中札内村行事
  • 合宿
  • その他大会・行事

2023.8.15~21

第38回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

2023.7.8~9

第16回ブレイザーズサポートクラブカップ全道小学生バレーボール交流大会

2022.12.10

中札内交流の杜まつり2022

2023.7.15~17

2023北海道トレセン女子U-14(第Ⅰ期)

2023.7.28~30

2023年度 北海道クラブユースサッカー(U-15)中札内交流大会 1st

2015.3.7

豆アート 第2弾

2024.1.20

中札内交流の杜まつり2024

2024.2.10~11

第13回V-RISE HOKKAIDOチャレンジカップ小学生バレーボール道東大会

2024.5.11~12

2024年度HKFA第6回北海道サッカー選手権大会兼天皇杯JFA第104回全日本サッカー選手権大会代表決定戦

サッカー大会名( )内の表記・・・(1種) 社会人 (2種) 高校生 (3種) 中学生 (4種)小学生 (女子)女子 (シニア) 40歳以上 (CY) クラブユース連盟
※2024年5月23日現在の予定となります


4月13日(土)~14日(月)

《バレーボール》第15回中札内交流の杜杯春季全道小学生女子バレーボール交流大会【主催:V-RISE HOKKAIDO】

4月20日(土)~21日(月)

《バレーボール》第15回中札内交流の杜杯春季全道小学生男子(混合)バレーボール交流大会【主催:V-RISE HOKKAIDO】

4月27日(土)~29日(月)

(CY)2024年度JY春の交流会(1stラウンド)【主催:2024年度JY春の交流会実行委員会】

5月11日(土)~12日(日)

(1種)2024年度HKFA第6回北海道サッカー選手権大会兼天皇杯JFA第104回全日本サッカー選手権大会代表決定戦【主催:HFA/共同通信社】

5月12日(日)

(3種)第18回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2024北海道-2部(第4節)【主催:HFA】
(3種)2024年度第16回北海道カブスリーグU-13-2部(第4節)【主催:HFA】

5月19日(日)

(3種)第18回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2024北海道-2部(第5節)【主催:HFA】
(3種)2024年度第16回北海道カブスリーグU-13-2部(第5節)【主催:HFA】

5月26日(日)

(1種)2024年度北海道サッカーリーグ第22回道東ブロックリーグ【主催:HFA/北海道社会人サッカー連盟】
(女子)JFA U-15女子サッカーリーグ2024北海道-1部(第5節)【主催:HFA】

6月9日(日)

(3種)第18回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2024北海道-2部(第7節)【主催:HFA】

6月29日(土)~30日(日)

《バレーボール》第7回男子バレー強化兼技術向上練習会(インデアンカップ)【主催:帯広バレーボール協会】

7月13日(土)

(3種)第18回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2024北海道-2部(第8節)【主催:HFA】
(3種)2024年度第16回北海道カブスリーグU-13-2部(第8節)【主催:HFA】

7月13日(土)~15日(月)

(女子)北海道トレセン女子U-14キャンプ(第Ⅰ期)【主催:HFA】

7月20日(土)

(3種)第18回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2024北海道-2部(第9節)【主催:HFA】
(3種)2024年度第16回北海道カブスリーグU-13-2部(第9節)【主催:HFA】

7月21日(日)

(シニア)第14回十勝シニアサッカーリーグ【主催:TFA】

7月28日(日)~30日(火)

(CY)2024年度北海道クラブユースサッカー中札内交流大会(1stラウンド)【主催:HCY中札内交流大会実施委員会】

8月2日(金)~4日(日)

(CY)2024年度北海道クラブユースサッカー中札内交流大会(2ndラウンド)【主催:HCY中札内交流大会実施委員会】

8月6日(火)~9日(金)

(2種)令和6年度第16回北海道中札内交流の杜サッカーフェスティバル【主催:北海道中札内交流の杜サッカーフェスティバル実行委員会】

8月31日(土)

(3種)第18回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2024北海道-2部(第11節)【主催:HFA】
(3種)2024年度第16回北海道カブスリーグU-13-2部(第11節)【主催:HFA】

9月1日(日)

(シニア)第14回十勝シニアサッカーリーグ【主催:TFA】

9月7日(土)

(3種)第18回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2024北海道-2部(第12節)【主催:HFA】
(3種)2024年度第16回北海道カブスリーグU-13-2部(第12節)【主催:HFA】

9月8日(日)

(女子)U-18女子サッカーリーグ2024北海道-2部【主催:HFA】
(女子)JFA U-15女子サッカーリーグ2024北海道-1部(第5節)【主催:HFA】

9月22日(日)~23日(月)

(2種)2024年度第13回東北海道高校ユース新人(U-17)サッカー大会十勝地区予選【主催:TFA】

9月28日(土)

(2種)2024年度第13回東北海道高校ユース新人(U-17)サッカー大会十勝地区予選【主催:TFA】

10月5日(土)

(3種)第18回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2024北海道-2部(第15節)【主催:HFA】
(3種)2024年度第16回北海道カブスリーグU-13-2部(第15節)【主催:HFA】

10月20日(日)

(3種)第18回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2024北海道-2部(第17節)【主催:HFA】
(3種)2024年度第16回北海道カブスリーグU-13-2部(第17節)【主催:HFA】

サッカー大会名( )内の表記・・・(1種) 社会人 (2種) 高校生 (3種) 中学生 (4種)小学生 (女子)女子 (シニア) 40歳以上 (CY) クラブユース連盟


4月15日(土)~16日(日)

《バレーボール》第14回中札内交流の杜杯春季全道小学生男子(混合)バレーボール交流大会【主催:V-RISE HOKKAIDO】

4月22日(土)~23日(日)

(CY)2023年度JY春の交流会(1stラウンド)【主催:2023年度JY春の交流会実行委員会】

5月4日(木)~5日(金)

(CY)2023年度JY春の交流会(2ndラウンド)【主催:2023年度JY春の交流会実行委員会】

5月13日(土)~14日(日)

《バレーボール》第14回中札内交流の杜杯春季全道小学生女子バレーボール交流大会【主催:V-RISE HOKKAIDO】

5月14日(日)

(3種)第17回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2023北海道-1部(第5節)【主催:HFA】
(3種)2023年度第15回北海道カブスリーグU-13-1部(第5節)【主催:HFA】

5月28日(日)

(3種)第17回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2023北海道-1部(第6節)【主催:HFA】
(3種)2023年度第15回北海道カブスリーグU-13-1部(第6節)【主催:HFA】

6月3日(土)

(3種)第17回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2023北海道-2部(第7節)【主催:HFA】

6月11日(日)

(シニア)第13回十勝シニアサッカーリーグ(第1節)【主催:TFA】

6月18日(日)

(シニア)第13回十勝シニアサッカーリーグ(第2節)【主催:TFA】

6月24日(土)

(女子)U-18女子サッカーリーグ2023北海道(第3節)【主催:HFA】

6月24日(土)~25日(日)

《バレーボール》第6回男子バレー強化兼技術向上練習会(インデアンカップ)【主催:帯広バレーボール協会】

6月25日(日)

(1種)第46回北海道サッカーリーグ(第5節)【主催:HFA】

7月2日(日)

(シニア)第13回十勝シニアサッカーリーグ(第3節)【主催:TFA】

7月8日(土)~9日(日)

《バレーボール》第16回ブレイザーズサポートクラブカップ全道小学生バレーボール交流大会【主催:V-RISE HOKKAIDO】

7月15日(土)~17(月)

(女子)北海道トレセン女子U-14キャンプ(第Ⅰ期)【主催:HFA】
(シニア)2023年度第48回全道シニア40サッカー大会兼JFA第11回全日本O-40サッカー大会北海道予選【主催:HFA】

7月22日(土)~23(月)

(4種)中札内DENOVAフェスティバル【主催:NPO法人DENOVAスポーツクラブ】

7月23日(日)

(3種)第17回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2023北海道-1部(第10節)【主催:HFA】
(3種)2022年度第15回北海道カブスリーグU-13-1部(第10節)【主催:HFA】

7月28日(金)~30日(日)

(CY)2023年度北海道クラブユースサッカー中札内交流大会(1stラウンド)【主催:HCY中札内交流大会実施委員会】

8月1日(火)~8月3日(木)

(CY)2023年度北海道クラブユースサッカー中札内交流大会(2ndラウンド)【主催:HCY中札内交流大会実施委員会】

8月6日(日)~9日(水)

(2種)令和5年度第15回北海道中札内交流の杜サッカーフェスティバル【主催:北海道中札内交流の杜サッカーフェスティバル実行委員会】

8月15日(火)~21日(月)

(CY)第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会【主催:JCY】

9月2日(土)~3日(日)

(2種)令和5年度第102回全国高校サッカー選手権大会十勝地区予選【主催:TFA】

9月3日(日)

(3種)第17回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2023北海道-2部(第12節)【主催:HFA】
(3種)2023年度第15回北海道カブスリーグU-13-2部(第12節)【主催:HFA】
(女子)JFA U-15女子サッカーリーグ2023北海道(第9節)【主催:HFA】
(女子)第27回全十勝女子サッカーリーグ(第8節)【主催:TFA】

9月10日(日)

(3種)第17回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2023北海道-1部(第13節)【主催:HFA】
(3種)2023年度第15回北海道カブスリーグU-13-1部(第13節)【主催:HFA】
(女子)JFA U-15女子サッカーリーグ2023北海道(第10節)【主催:HFA】

9月17日(日)

(3種)第17回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2023北海道-2部(第14節)【主催:HFA】
(3種)2023年度第15回北海道カブスリーグU-13-2部(第14節)【主催:HFA】
(2種)ルーキーリーグU-16北海道-2部【主催:ルーキーリーグジャパン】

9月24日(日)

(シニア)第13回十勝シニアサッカーリーグ(第10節)【主催:TFA】

10月1日(日)

(3種)第17回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2023北海道-2部(第15節)【主催:HFA】
(3種)2023年度第14回北海道カブスリーグU-13-2部(第15節)【主催:HFA】
(シニア)第13回十勝シニアサッカーリーグ(第11節)【主催:TFA】

10月7日(土)~9日(月)

(2種)2023年度第12回東北海道高校ユース新人(U-17)サッカー大会十勝地区予選【主催:TFA】

10月9日(月)

(3種)第17回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2023北海道-1部(第16節)【主催:HFA】
(3種)2023年度第15回北海道カブスリーグU-13-1部(第16節)【主催:HFA】

10月14日(土)

(3種)第17回北海道カブスリーグU-15兼高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2023北海道-1部(第17節)【主催:HFA】
(3種)2023年度第15回北海道カブスリーグU-13-1部(第17節)【主催:HFA】

1月20日(土)

《村行事》中札内交流の杜まつり2023【主催:ピータンスポーツクラブ】

2月4日(日)

《村行事》第39回村民スポーツ大会(卓球)【主催:中札内村スポーツ推進委員会/村民スポーツ大会実行委員会】

2月10日(土)~11日(日)

《バレーボール》第13回V-RISE HOKKAIDOチャレンジカップ小学生バレーボール道東大会【主催:V-RISE HOKKAIDO】